11 группа "Гномики"

Традиционно в нашем детском саду проходит праздник осени. Но в этом году «Осенины» прошли в новом формате – квест-игра с привлечением родителей.
   Все дети нарядными с хорошим настроем. Захватывающие задания не давали детям расслабиться ни на минуту: мы и пели и водили хороводы и играли в игры, отгадывали загадки.
    Праздник удался на славу, так как он получился ярким, веселым и увлекательным!

27 сентября в детском саду прошел день самоуправления.
      Не осталась в стороне и наша группа. Почувствовать, каково это быть воспитателем, согласился папа Шахматовой Вероники – Павел Игоревич. Для детей он провел утреннюю гимнастику. Сделал он это уверенно, четко, задорно показывая упражнения под музыку. Зарядил всех энергией и хорошим настроением на целый день. Большое спасибо!

Не для кого не секрет, что театрализация сказок является  любимым зрелищем для всех детей. Так в рамках театральной недели детского сада, наши дети показали сказку «Мешок яблок" В.Сутеева. Действие получилось насыщенным музыкой, интересным и ярким. Дети смело перевоплощались в героев сказки и показали своё умение жить радостью и печалью своих персонажей. А зрители оценили старания детей громкими аплодисментами.

Вот опять наступила весна,
Снова праздник она принесла.
Праздник радостный, светлый и нежный,
Праздник всех дорогих наших женщин!

Вот и в нашей группе в теплой, семейной обстановке прошло поздравление для мамочек и бабушек.

Дети пели, танцевали, участвовали в шуточных конкурсах вместе с мамами.

И какой же праздник без подарков. Самым незабываемым сюрпризом стало поздравление папы Евы, который каждой девочке подарил цветок и сладкое угощение. А для мам самый главный подарок – это тот, который каждый ребенок сделал своими руками.
     Апогеем праздника стало чаепитие. Этот день привнес атмосферу весенней радости и счастья!!!

Зима – самое сказочное, завораживающее время года!
   И уже традицией стало проводить в нашем детском саду поэтическую гостиную, посвященную «Зимушке-зиме», потому что именно здесь формируется умение видеть красоту зимней природы и умение передавать ее в стихах.
   В рамках нашей гостиной дети группы проявили творческую и эмоциональную активность. Мы рассказывали стихи про зиму и зимние забавы, пели песни и играли с Зимушкой.
    Дети получили массу положительных эмоций!!!

Новый год – самый долгожданный, любимый, волшебный праздник у детей, потому что, именно, в новый год сбываются все желания!
 Вот и в нашу группу, наконец то, пришел этот сказочный день!
 Дети пришли на новогоднее представление в костюмах зайчиков и колокольчиков. На празднике они повстречались со сказочными героями: лисичкой, зайчиком, снеговиком, Снегурочкой. Ну, и какой же праздник без деда Мороза. Вместе с ними дети пели, водили хороводы, играли, плясали и, конечно же, в конце праздника ни один ребенок не остался без подарка от деда Мороза и Снегурочки.
Новогоднее представление прошло в атмосфере волшебства и приключений.

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых и ребят.

Традиционно в нашем детском саду проходит праздник осени – яркое, красочное мероприятие. Вот и в нашей группе 8 ноября прошел праздник «Лесное лукошко».

Наши дети в костюмах рябинок и грибочков пели песни об осени, танцевали, водили хоровод и ,конечно же, встречались с героями: Осенью, Красной Шапочкой и Бабушкой.
     Этот праздник подарил много положительных эмоций и хорошее настроение. А в конце развлечения Красавица  Осень угощенье принесла.
Теперь можно и Зимушку встречать!!!

День самоуправления

Для того чтобы родители ясно представляли себе, что такое детский сад, как организована в нем жизнь детей, какие задачи решаются воспитателями, чем заняты дети в течение дня, а также стали активными помощниками и единомышленниками воспитателей в нашей группе было решено провести «День самоуправления», приуроченный к «Дню дошкольного работника».

Ниши замечательные мамочки, несмотря на свою занятость, нашли время и поучаствовали в педагогическом процессе.

Мама Артема, Наталья Александровна, провела с ребятами веселую, бодрую утреннюю гимнастику. Мама Глеба, Татьяна Геннадьевна, провела занятие по экологии «Что нам осень принесла?»

Веселые фокусы, шутки, смех так понравились дошколятам, что они еще долго не хотели отпускать хозяйку волшебной палочки.

Этот день был очень важен для всех: и для нас, педагогов, и для родителей, и для детей. На наш взгляд, когда родители берут на себя роль воспитателей, это позволяет всем участникам образовательного процесса увидеть себя со стороны. Педагог видит возможности родителей, особенности их общения с детьми. Родители могут оценить тонкости работы педагога, и в то же время, получить удовольствие от общения с детьми, быть в центре событий «детсадовской» жизни. А дети – дети просто радуются тому, что мама или папа тоже могут быть воспитателями и учатся гордиться своими родителями!

Мы очень рады видеть Вас в нашей уютной группе.

Вашим деткам исполнилось четыре года и они перешли в среднюю группу «Гномик».

Детский сад – это вторая семья ребенка, в которой ему благополучно и интересно живется. Это теплый дом, где царит семейная обстановка, где детки играют, слушают сказки, участвуют в утренниках, в занятиях, труде, общении.

Мы, воспитатели, стараемся наполнить повседневную жизнь детей интересными делами, играми, идеями.

Наши детки, как пчелки, и  поэтому без дела не сидят.

Дата последнего обновления страницы 19.04.2020