5 группа "Всезнайки"

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. 19 февраля в преддверии празднования Дня защитника отечества в нашей группе прошел праздник в форме спортивного развлечения.

В декабре ребята нашей группы посетили спектакль Новосибирского театра кукол "Снежная королева" - достойное завершение года театра. Нам посчастливилось не только посмотреть увлекательную зимнюю сказку, но и поучаствовать в новогодней программе, которую подготовили сотрудники театра для детей.

В ноябре в нашей группе прошел праздник "День Матери". Ребята подготовили для своих мам веселые игры и задорные номера. Девочки пели частушки, мальчики играли на ложках, читали стихотворения и пели песню. Мероприятие прошло в теплой, непринужденной и позитивной атмосфере.

Также в четь праздника был проведен общесадовский конкурс чтецов "Самая родная мамочка моя!". Конкурс чтецов - это отличная возможность для социализации детей, развития творческого потенциала и чувства уверенности в себе и своих силах, формирование первых навыков публичных выступлений. От нашей группы участвовали два чтеца - Нелли и Рома. Нелли в своей возрастной категории заняла первое место! Рома получил диплом участника. Поздравляем наших ребят с первыми достижениями и первыми победами!

Дата последнего обновления страницы 28.04.2020