версия сайта

6 группа "Веснушка"

В декабре 2019 года наша группа «Веснушка» посетили увлекательную экскурсию в школьную библиотеку. Экскурсия, была посвящена недели детской книги. «Книжкина неделя». Дети с большим интересом слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, школьных учебников. Кроме этого было проведено интересное занятие про сказочных героев из сказок. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

Спортивное мероприятие "Моя спортивная семья"

·                  С 15.04 по 26.04 в нашей группе 6 прошёл проект « Люблю берёзку русскую». В ходе проекта были осуществлены следующие мероприятия: Экскурсия по территории детского сада - «В гости к березке", загадывание загадок, беседы "Русская береза-символ России", аппликация. Также дети совместно с родителями сделали макеты берёзы и в виде презентации рассказывали ребятам в группе.

С 11.03. по 01.04. 2019 года в нашей группе № 6 «Веснушка» прошёл проект «Горжусь своим Новосибирском»

Данный проект стал эффективным в формировании системного подхода в воспитании у детей любви к родному городу. В ходе проекта дети совместно с родителями выполнили много разнообразных макетов театров, делились своими знаниями об истории родного города с детьми своей группы в форме презентации своих работ. Закрепили уже имеющиеся знания о достопримечательностях нашего города.

В нашей группе «Веснушка» в феврале была проведена музыкально-литературная гостиная «Зимушка». Наши детки танцевали, читали стихи, пели песни. Большую благодарность хочется выразить Алексаночкиной Ирине Михайловне, маме Вики, за участие в этом мероприятии. Она прочитала со своей дочерью чудесное стихотворение.

Литературная гостиная - это прекрасная возможность воспитать в детях чувство прекрасного, умение понимать и ценить произведения искусства, приобщать к художественному творчеству.

В Октябре 2018 года мы с детками нашей группы №6 «Веснушка» побывали в Новосибирском областном театре кукол на представлении «Обинушка». Царица Обская знакомит с родным краем и его природой, а также рассказывает  историю реки сибирской Обь. Дети были вовлечены в представление, в котором получили много положительных эмоций  и узнали много нового.

27 сентября в нашей группе «Веснушка" по традиции прошел День самоуправления. Родители охотно согласились поучаствовать в жизни группы. Организовали утренний прием детей, провели утреннюю зарядку с музыкальным сопровождением. Родители хорошо вжились в роль воспитателя. Ну, а Дети получили много положительных эмоций и заряд бодрости на целый день.

1 июня 2018 года, педагогами средних групп была проведена спортивно квест-игра посвященная "Дню защиты детей “В поисках клада". В этой игре не обошлось без смекалки, логического мышления, традиции, а также ловкости, быстроты и умения взаимодействовать друг с другом!

Театрализованная деятельность в детском саду — это великолепный способ эстетического, эмоционального воспитания детей с помощью сказок и литературных произведений. В нашей группе «Веснушка», 13 апреля прошел показ театрализованного представления по сказке К.Чуковского «Телефон». В спектакле дети показали себя как настоящие актёры, они не просто читали выученный текст, а играли свои роли.

21 февраля в нашей группе «Веснушка» №6 прошло мероприятие, посвященное Дню Защитнику Отечества. - «Папа мой» на котором дети читали стихи, танцевали и конечно же соревновались между собой в силе и в ловкости. Главными гостями на нашем празднике стали папы. Они вместе с детьми участвовали в эстафетах и конкурсах, где показали свои умения, силу ловкость, взаимовыручка и взаимопомощь. Было очень весело и интересно! Дорогие папы спасибо вам!!!Приходите к нам в Д/с почаще и не только на праздники!

C 4 по 8 декабря в нашем детском саду №238 проходил конкурс «Аллея снеговиков».

Наша группа слепила самого высокого снеговика "Зима - Красавица"

Мы снежную бабу слепили на славу

На славу, на славу себе на забаву

На нас она черными смотрит глазами,

Как- будто смеется двумя угольками.

В короне стоит наша баба с косой

Пусть Зимушкой будет она, но не злой.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"