МКДОУ д/с №238

Районная служба оказание услуг

Уважаемые родители!

Информируем Вас о том, что в  МКДОУ д/с №238 (г. Новосибирск, ул. Забалуева 15) действует  районное подразделение службы по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей от 1 года до 7 лет.

Данная деятельность осуществляется в рамках реализации национального проекта «Образование» (федерального проекта «Современная школа»)

Специалисты МКДОУ д/с №238 (учитель-логопед, психолог, учитель-дефектолог, представители администрации детского сада)  окажут Вам информационную, психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь. (БЕСПЛАТНО!!!)

Направления консультации родителей:

·         Раннее детство – дети от 1 года до 3 лет

·         Дошкольники – дети от 3-7 лет

·         Особые дети - дети от 1 года до 7 лет

Консультацию можно получить (очно, дистанционно, по телефону). Для получения услуги необходимо записаться по телефону: 350-22-00. Запись ведется ежедневно, кроме субботы и воскресения с 9 до 18 ч.   (При звонке скажите, что просите записать на консультацию)

Задать вопрос на сайте ДОУ обращение граждан

Психологи и педагоги бесплатно проконсультируют

новосибирцев по семейным вопросам

Ресурсный центр Новосибирского государственного педагогического университета стал площадкой для нового семейного проекта.

Психологи и педагоги консультируют жителей региона - бесплатно и анонимно. Что такое осознанное родительство, как получить бесплатную поддержку, а самое главное - кто поможет? Эти и другие вопросы обсудили с руководителями регионального проекта.

Уважаемые родители, на странице РЕГИОНАЛЬНОГО РЕСУРСНОГО ЦЕНТРА
«СЕМЬЯ И ДЕТИ» Вы можете осмотреть экспертные видеолекции для родителей по актуальным проблемам обучения, воспитания, общения и социализации детей и подростков предоставляются
БЕСПЛАТНО
ссылка для просмотра

Министр просвещения РФ Сергей Сергеевич Кравцов отвечает на вопросы о портале "растимдетей.рф"

В рамках федерального проекта «Современная школа национального проекта «Образование»  Kонсультационный центр ГБУ НСО «ОЦДК» проводятся бесплатные консультации психологов для родителей по вопросам развития, воспитания, обучения детей от 0 до 18 лет.

Записаться на консультацию (очно, дистанционно):  8(383) 212-0-999    http://concord.websib.ru       Skype КЦ «ОЦДК»

центр работает В БУДНИЕ ДНИ с 8:30 до 18:00

НГПУ СПЕШИТ НА ПОМОЩЬ

По решению Министерства просвещения Российской Федерации НГПУ стал одним из девяти педагогических вузов, которые будут консультировать родителей в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование»

– Для участия в проекте НГПУ, совместно с Департаментом образования мэрии города Новосибирска, создал Службу оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи на базе нашего ресурсного центра «Семья и дети». В нее включены районные службы на базе 19 дошкольных образовательных организаций города Новосибирска – это пять детских садов Центрального округа, а также по два ДОУ Кировского, Ленинского, Советского, Октябрьского, Дзержинского, Калининского районов. Для удобства родителей на сайте центра «Семья и дети» размещена интерактивная карта, с помощью которой можно выбрать наиболее удобную для себя районную службу. Это первый опыт подобной деятельности, надеюсь, он будет результативным, – комментирует  директор ИДО НГПУ Евгения Борисовна Марущак.

Помимо НГПУ, в число выбранных для реализации проекта университетов, вошли педвузы из Волгограда, Екатеринбурга, Красноярска, Москвы, Оренбурга, Перми, Томска и Ярославля. В партнерстве с дошкольными образовательными учреждениями сотрудники университетов будут оказывать бесплатную психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь – дистанционно либо очно. Среди консультантов – педагоги-психологи, учителя-логопеды, учителя-дефектологи, педагоги.
         Включение НГПУ в число вузов, которым доверили столь ответственное дело, во многом стало возможным благодаря тому, что университет давно и успешно ведет подобную работу. Так, у НГПУ сложились хорошие партнерские отношения с региональными образовательными организациями, функционирует ресурсный центр «Семья и дети», совместно с Министерством труда и социального развития Новосибирской области создан информационный портал для родителей детей-инвалидов. Интересно, что кроме Сибирского федерального округа, в котором НГПУ будет работать вместе с КГПУ им. В.П. Астафьева и ТГПУ, новосибирскому педвузу поручили консультировать Северо-Кавказский федеральный округ.

Справка. Федеральный проект «Современная школа» национального проекта «Образование» направлен на обеспечение возможности детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места проживания ребенка, а также обеспечение возможности профессионального развития педагогических работников. Срок реализации проекта – с 1 января 2019 года по 31 декабря 2024 года. За это время, помимо всего прочего, российским родителям должно быть оказано 20 миллионов услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи.

Дата последнего обновления страницы 06.02.2023